Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сегодня начет готовиться к приезду миссии МВФ

[18:14 30 октября 2015 года ]

Кабинет министров Украины сегодня проведет встречу представителей всех министерств для обсуждения подготовки к приезду миссии Международного валютного фонда, которая ожидается на следующей неделе. Об этом в ходе встречи с участниками Американской торговой палаты заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, пишет УНИАН.

“Сегодня у нас вечером в Кабмине встреча всех министерств по поводу подготовки к визиту этой миссии”, — сказала она.

При этом Гонтарева отметила, что МВФ согласовал с Нацбанком все условия, необходимые для получения третьего транша по программе, а не согласованными остаются вопросы бюджета на следующий год, налоговой реформы и назначения антикоррупционного прокурора.

“Со стороны НБУ у нас полная кооперация с МВФ. НБУ согласовал все еще в прошлый визит миссии. К сожалению, у нас вопрос в антикоррупционном прокуроре, еще не сведен до конца бюджет, еще не решено, старая или новая налоговая база будет, и так далее”, — сказала глава Нацбанка.

Как сообщалось, миссия Международного валютного фонда по второму пересмотру программы расширенного финансирования EFF ожидается в Украине на следующей неделе. Миссия Международного валютного фонда 2 октября завершила свою работу в Украине в рамках второго пересмотра программы, но конкретное решение по поводу дальнейшего сотрудничества с нашей страной пока не принято.

11 марта МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility) общим объемом 17,5 миллиарда долларов сроком на 4 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 миллиардов долларов Украина получила 13 марта, второй на 1,7 миллиарда долларов — 4 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.