Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин решил присоединиться к Международной коалиции равной оплаты труда

[10:00 17 сентября 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 16 сентября принял распоряжение о присоединении правительства Украины к Международной коалиции по равной оплате труда, основанной на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

“После получения ответа от секретариата Международной коалиции по равной оплате труда правительство Украины станет членом этой коалиции вместе с Конфедерацией работодателей Украины, Общим представительским органом репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне, Киевским институтом гендерных исследований”, — сказано в сообщении.

В министерстве отмечают, что по оценке Международной организации труда, правительство Украины соответствует семи из одиннадцати определенных критериев для вступления в Коалицию.

“Присоединение к Коалиции является важным шагом в выполнении обязательства по уменьшению разрыва в оплате труда женщин и мужчин, взятого Украиной в рамках участия в международной инициативе “Партнерство Биаррицˮ, к которой Украина присоединилась в августе 2020 года”, — сказано в сообщении Минсоцполитики.

При этом в начале 2020 года в Украине среднемесячная заработная плата мужчин на 22% превышала среднемесячную заработную плату женщин.

Коалиция по равной оплате труда — это международная инициатива, основанная заинтересованными сторонами для уменьшения разрыва в оплате труда женщин и мужчин, соблюдения принципа равной оплаты за равный труд во всех странах и отраслях.

К коалиции присоединяются центральные органы исполнительной власти (министерства, ответственные за формирование и реализацию политики в сфере труда и занятости, обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, центральные органы исполнительной власти в области статистики), объединение работодателей и профсоюзов, соответствующие агентства ООН, общественные объединения и научные учреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.