Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин решил поэкспериментировать с передачей ТЭЦ местным властям

[14:05 16 января 2019 года ]

Кабинет министров временно исключил четыре теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) из перечня объектов большой приватизации и поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с местными властями изучить вопрос их передачи в коммунальную собственность.  Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Как сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, обращения с просьбой по передаче ТЭЦ в коммунальную собственность поступили от местных властей.

Криворожский горсовет просит передать ему Криворожскую ТЭЦ, Каменский горсовет — Днепровскую ТЭЦ, Николаевский горсовет — Николаевскую ТЭЦ, Херсонский горсовет — Херсонскую ТЭЦ.

“Это правильно, это профессионально…Снизится себестоимость, когда всю производственную базу объединить в единую систему”, — констатировал премьер-министр, говоря о целесообразности такой передачи и построении единого комплекса по обеспечению городов теплоэнергией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.