Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин решил докапитализировать “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” на 6,5 млрд гривен

[15:40 01 февраля 2017 года ]

Кабинет министров утвердил выпуск облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) для докапитализации “Ощадбанка” на 3,5 млрд грн и “Укрэксимбанка” — на 3 млрд грн. Как передает БизнесЦензор, соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду, 1 февраля.

Представляя проект документа министр финансов Александр Данилюк напомнил, что в 2015 году Нацбанк провел диагностику государственных “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка”, по итогам которой была определена потребность в их докапитализации.

“Докапитализация этих банков происходит путем обмена акций на ОВГЗ и предусмотрена законом о госбюджете на 2017 год”, — отметил Данилюк.

По словам министра, Минфин получил от НБУ предложение о докапитализации госбанков в 2017 году.

“Прошу поддержать решение о дополнительной капитализации “Ощадбанка” на 3,5 млрд грн, а также “Укрэксимбанка” — на 3 млрд грн”, — сказал Данилюк.

Как сообщалось, в январе 2016 года уставный капитал “Укрэксимбанка” был увеличен на 9,32 млрд грн, остаток необходимой суммы к капитализации составлял 3,02 млрд грн, которая должна быть внесена до 1 января 2018 года.

В начале 2016 года Кабмин докапитализировал “Ощадбанк” через выпуск ОВГЗ на 4,96 млрд грн, в 2014 году — на 11,6 млрд грн. В 2017 году “Ощадбанк” планировал получить от государства 3,46 млрд грн на пополнение уставного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.