Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил раздать олигархам имущество морских портов в концессию

[13:49 10 января 2014 года ]

Кабмин разрешил передавать в концессию объекты, находящиеся на балансе государственного предприятия “Администрация морских портов”. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению, Кабмин 9 января принял постановление, которым дополнил перечень объектов госсобственности, которые могут передаваться в концессию, находящимся на балансе Администрации морпортов имуществом.

Председатель Администрации Юрий Васьков отметил, что речь не идет о передаче в концессию в целом всего предприятия, а только об объектах портовой инфраструктуры — причалах, подъездных путях, линиях связи, инженерных коммуникациях.

Причем согласно закону о морпортах, все стратегическое имущество — объекты инфраструктуры общего пользования, системы навигации, каналы и акватории остаются в госсобственности и не могут быть переданы в концессию.

Васьков подчеркнул, что принятие данного постановления — важный этап портовой реформы, который возможность практической реализации инвестпроектов в форме концессии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-10 14:45:13] [ Аноним с адреса 46.162.25.* ]

А зачем мне ваши каналы, маяки и акватории общего пользования. Содержите их сами. Мне подавай грузовые площадки, склады, причалы, портальные краны (желательно новые, купленные за счет государственного порта) и аккордную стивидорную ставку для моего полного покращення.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.