Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил инспекторам “Укртрансбезопасности” проводить рейдовые проверки в одиночку

[08:50 20 августа 2020 года ]

Кабинет министров Украины разрешил инспекторам Государственной службы по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”) проводить рейдовые проверки в одно лицо. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании 19 августа, передает Интерфакс-Украина.

Кабмин также разрешил “Укртрансбезопасности” проводить габаритно-весовой контроль (ГВК) силами двух должностных лиц ведомства либо одним должностным лицом с привлечением должностных лиц соответствующего подразделения Нацполиции, “Укравтодора” или балансодержателя пункта ГВК.

Ранее рейдовые проверки могли проводиться группой из не менее двух должностных лиц “Укртрансбезопасности”, а ГВК — только с привлечением должностных лиц Нацполиции, “Укравтодора”, предприятий сферы управления “Укртрансбезопасности”, балансодержателя пункта ГВК или должностных лиц органа местного самоуправления/госадминистрации.

По мнению разработчика документа — Министерства инфраструктуры Украины, — его принятие позволит более эффективно использовать человеческий ресурс “Укртрансбезопасности” и усилить контроль на дорогах.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, на балансе “Укртрансбезопасности” состоят 78 передвижных пунктов ГВК, для обеспечения круглосуточной работы которых необходимо задействовать 624 сотрудника. При этом штатным расписанием “Укртрансбезопасности” предусмотрено всего 141 должностное лицо, привлеченное к проведению рейдовых проверок и осуществлению ГВК (22% от необходимого количества).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.