Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил финансовым учреждениям выступать первичными дилерами гособлигаций

[09:10 11 марта 2021 года ]

Кабинет министров разрешил финансовым учреждениям, которые соответствуют ряду критериев, выступать первичными дилерами, тогда как ранее эта возможность была только у банков. Как передает “Интерфакс-Украина”, соответствующее постановление правительство приняло на заседании 10 марта.

Согласно проекту постановления, для того, чтобы стать первичным дилером, финучреждение должно владеть лицензией на работу на фондовом рынке, в частности на работу с ценными бумагами и на депозитарную деятельность. Помимо этого уточнено требование относительно практического опыта учреждения: общий объем торговли облигациями на протяжении последнего года должен составлять не менее 1 млрд грн.

Как отметило Министерство финансов в сообщении на сайте, среди прочего вносятся уточнения относительно срока исполнения обязательств первичными дилерами для целей их оценки (календарный год), а также относительно выполнения ими обязательств по поддержанию ликвидности государственных облигаций на вторичном рынке.

Минфин подчеркнул, что расширение круга первичных дилеров позволит повысить конкуренцию на первичном рынке ОВГЗ, будет способствовать увеличению ликвидности и сокращению стоимости заимствований на внутреннем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.