Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил экспорт 100 тыс. тонн угля в Польшу

[08:10 19 сентября 2022 года ]

Кабинет министров Украины разрешил экспорт 100 тыс. тонн угля, который планируется поставить в Польшу. Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее изменение на заседании правительства в пятницу внесено в перечень товаров, экспорт и импорт которых полежат лицензированию, и квот на 2022 год.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что по просьбе польской стороны Украина готова рассмотреть возможность открытия квоты на экспорт 100 тыс. тонн угля.

Он уточнил, что запасы угля на складах украинских электростанций составляют почти 2 млн тонн, что в 2,5 раза больше, чем год назад. “Поэтому готовы подставить плечо поддержки нашим польским друзьям”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, Украина с середины июня 2022 года установив нулевые квоты на экспорт всех видов угля, кроме коксующегося, а 7 сентября — уже полностью запретила экспорт украинского угля.

По данным Государственной таможенной службы, экспорт Украиной угля за восемь месяцев 2022 года составил 523,863 тыс. тонн на $166,667 млн, в т.ч. в Словакию — на $108,295 млн, Польшу — на $35,028 млн, Венгрию — на $20,779 млн, другие страны — на $2,565 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.