Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил “Укрзализныце” потратить 37 млн евро французского кредита на закупку рельсов

[09:30 26 июля 2023 года ]

Кабинет министров утвердил порядок использования “Укрзализныцей” 37,6 млн евро кредита от Франции на закупку рельсов.

“Предусмотрено направление кредитных средств в сумме 37,6 млн евро, поступающих в соответствии с рамочным договором между правительством Украины и правительством Французской Республики о финансовой поддержке проекта поставок рельсов, АО “Укрзализныця”, Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры по специальному фонду государственного бюджета на реализацию проекта по реализации проекта. снабжение рельсов акционерному обществу “Укрзализныця”, — сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Утвержден также порядок использования указанных средств.

Рамочная сделка предусматривает предоставление кредита французской стороной на сумму до 37,6 млн евро под 0,0161% годовых сроком на период 35 лет, включая льготный период в 14 лет.

Средства потратят на закупку рельсов французского производства и их доставку в Украину.

Как сообщали в “Укрзализныце”, благодаря этому соглашению украинская компания в 2023 году получит около 20 тыс. тонн рельсов ведущего европейского производителя Saarstahl Rail SAS. Их производство и поставка будут полностью профинансированы правительством Франции.

Филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” 14 декабря заключил соглашение с французским производителем Saarstahl Rail на приобретение рельсов на 37,6 млн евро (1,45 млрд грн). Согласно соглашению, приобретено 19 тыс. тонн традиционных для “Укрзализныци” рельсов Р-65 с закаленной поверхностью качения длиной 25 метров, а не 50 как в Европе. Цена составляет 1980 евро за тонну, или 76392 грн за тонну с учетом доставки во Львовскую область.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.