Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил ГФС без суда списывать средства со счетов крупных налоговых должников

[08:00 03 апреля 2017 года ]

Правительство внесло изменения в Порядок взыскания наличности, принадлежащей налогоплательщику, в счет погашения его налогового долга. Соответствующее постановление Кабмина №192 от 29 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

Как отмечается в комментарии к документу, решение принято во исполнение требований закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине”.

“Согласно последнему устанавливается, что в случае если налоговый долг возник в результате неуплаты денежного обязательства и/или пени, определенных налогоплательщиком в налоговой декларации или уточняющем расчете, который подается контролирующему органу в установленные Кодексом сроки, взыскание средств за счет наличности, принадлежащей такому налогоплательщику, и/или средств с его счетов в банках осуществляется по решению руководителя (его заместителя или уполномоченного лица) контролирующего органа без обращения в суд”, — сказано в сообщении

При этом, такой налоговый долг должен превышать 5 млн грн и не уплачивается в течение 90 календарных дней, следующих за последним днем ​​предельного срока его уплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.