Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разработал порядок управления непрофильным имуществом “Укрзализныци”

[07:40 05 сентября 2017 года ]

В Кабинете министров Украина разработали порядок, по которому “Укрзализныця” будет распоряжаться своим имуществом, что должно помочь компании улучшить ее эффективность. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион в Facebook.

Как отметил Кистион, после корпоратизаци  ”Укрзализныци” в ее уставный капитал вошли многие как ликвидные, так и неликвидные объекты, но до сих пор предприятие не имеет возможности ни передать в пользование это имущество, ни сдать в аренду.  

“Подготовку документа, который даст четкое понимание как эффективно, в интересах развития предприятия и государства, пользоваться имуществом “Укрзализныци”, взял под личный пристальный контроль. Сегодня с коллегами из Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства инфраструктуры Украины, Министерства финансов Украины, Минюста, “Укрзализныци”, Фонда государственного имущества Украины финализировали проект соответствующего постановления Кабмина”, — написал Кистион.

По его словам, в основе разработанных базовых правил лежиь прозрачная и понятная система управления имуществом “Укрзализныци”.

“Наше видение простое: неликвидное имущество должно стать эффективно действующим и работать на развитие железнодорожного транспорта Украины”, — подчеркнул вице-премьер.

Вскоре проект постановления Кабмина “Об утверждении порядка распоряжения имуществом публичного акционерного общества “Укрзализныця”, после согласования его центральными органами исполнительной власти, будет вынесено на рассмотрение чиновников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.