Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство разделило Государственную фискальную службу на две структуры

[15:15 06 марта 2019 года ]

Кабинет министров утвердил положение о налоговой и таможенной службах. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В декабре 2018 года правительство решило разделить Государственную фискальную службу на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы на два отдельных центральных органа исполнительной власти.

Предполагается, что Государственная налоговая служба будет реализовывать налоговую политику. Государственная таможенная служба в свою очередь будет отвечать за соблюдение таможенного законодательства.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, основная цель — урегулировать деятельность этих двух служб, признать их правовой статус, основные права и обязанности работников.

“Принятие проекта постановления позволит создать условия для полноценной реализации вновь службами своих функций в сфере налоговой и таможенной политики”, — отмечается в пояснительной записке.

В последние две недели перед Новым годом правительство приняло документы по реформе ДФС. Таким образом, Кабмин решил разделить ГФС на налоговую и таможенную службы.

Согласно тексту меморандума МВФ, обнародованному в январе, значительное количество юридических лиц, входящих в состав ДФС, будет ликвидирован в рамках реформы налогового администрирования.

Конкурсы на занятие должностей руководителей вновь служб проведут в течение трех месяцев после утверждения постановления Кабмина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.