Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разблокировал выделение “Укрпоште” полмиллиарда гривен

[17:20 06 февраля 2019 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 6 февраля, утвердил Порядок использования в 2019 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для возмещения расходов АО “Укрпошта” за предоставление услуг, связанных с выплатой и доставкой пенсий и денежной помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

Согласно принятому решению, бюджетные средства, в пределах утвержденных ассигнований на 2019 год, предоставляются АО “Укрпошта” при условии заключения им в порядке, установленном законом “О публичных закупках”, договоров с территориальными органами Пенсионного фонда о предоставлении услуг по выплате и доставке пенсий и денежной помощи населению в 2019 году.

“Реализация принятого решения обеспечит бесперебойную доставку пенсий и выплату заработной платы сотрудникам АО “Укрпошта”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Кабинет министров предусмотрел в госбюджете на 2019 год 500 млн грн Пенсионному фонду на возмещение расходов “Укрпошты” за предоставление услуг, связанных с выплатой и доставкой пенсий и денежной помощи населению.

“Укрпошта” расчитывала получить из этих средств 250 млн грн — до конца января и еще 250 млн грн — до конца марта. При этом в компании отмечали, что выделенных денег хватит только на полгода, а вопрос финансирования услуги доставки пенсий на второе полугодие должен рассматриваться правительством и президентом отдельно в июне 2019 года.

Напомним, в сентябре прошлого года гендиректор “Укрпошты” Игорь Смелянский допустил возможность прекращения доставки пенсий, если тариф на эту услугу не будет повышен. По словам Смелянского, из-за заниженного тарифа на эту услугу убыток компании составляет 1 млрд грн в год, а тариф на доставку пенсий не менялся с 2004 года.

Позднее Смелянский заявил, что “Укрпошта” исчерпала все финансовые резервы, которыми обладала, и не сможет выплачивать зарплаты сотрудникам, если тариф на доставку пенсий не будет изменен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.