Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разблокировал аукционы по продаже украинской нефти и сжиженного газа

[16:15 27 мая 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли и Министерство энергетики и угольной промышленности утвердили состав аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Об этом говорится в приказе №827/307 от 17 мая, который обнародован на сайте Минэнергоугля, передает БизнесЦензор.

Председателем аукционного комитета был назначен первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Заместителем председателя аукционного комитета назначена директор департамента внутреннего аудита Минэнергоугля Нила Дубенко.

Членами комитета назначены начальник отдела по вопросам функционирования нефтегазовых предприятий департамента нефтегазового комплекса Минэнергоугля Вадим Запорожченко, начальник управления учета нефти и нефтепродуктов и логистики НАК “Нафтогаз Украины” Ростислав Мальцев и президент ПАО “Укртрансгаз” Игорь Прокопив.

Также в состав аукционного комитета входят начальник управления экономической безопасности “Нафтогаза” Андрей Верич, главный советник главы правления НАК Серегй Алексеенко, начальники отделов Минэкономразвития Анна Максимчук и Олеся Савчук, а также замглавы департамента нефтегазового комплекса Минэнергоугля Николай Оринчак.,

Как сообщалось, Аукционный комитет утверждает правила и график проведения аукционов по реализации сжиженного газа и нефти добычи компания “Укрнафта” и “Укргаздобыча”.

Однако после смены состава правительства комитет утратил возможность принимать решения из-за отсутствия кворума, что блокирует продажу нефти и газа отечественной добычи.

В частности, по словам главы ГФС Романа Насирова, по этой причине снова начал расти долг “Укрнафты” перед государственным бюджетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.