Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил программу помощи по частичной безработице

[08:10 04 февраля 2021 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 3 февраля, утвердил новый Порядок предоставления помощи по частичной безработице и расширил круг предприятий — участников государственной программы. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, передает пресс-служба Минэкономики.

“Сегодняшнее решение правительства увеличивает количество предприятий и работников, которые смогут получить государственные выплаты. Кроме того, предусматривается сокращение перечня необходимых для получения помощи документов и упрощение процедуры. Эта помощь позволит людям сохранить работу, а бизнесу чувствовать себя более уверенно в будущем и восстановиться после вынужденного простоя”, — отметил министр.

После утверждения нового порядка программой по частичной безработице могут воспользоваться все предприятия производственной сферы при наличии одного из трех оснований:

  • остановка производства продолжается не менее 3 месяцев и не превышает 6 месяцев, охватывает не менее 20% численности работников, у которых сокращение рабочего времени составляет 30% и более;
  • остановка производства является вынужденной;
  • остановка производства происходит из-за карантинных ограничений, установленных Кабинетом министров.

Как сообщалось, в июле Кабмин расширил круг получателей помощи по частичной безработице, разрешив бизнесу претендовать на получение такой помощи для работников, выведенных в простой, или отправленных в неоплачиваемые отпуска.

Напомним, помощь по частичной безработице предусмотрена законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)”, который парламент принял 30 марта 2020 года.

Поддержка выплат работникам будет предоставляться при сохранении за ними рабочих мест. Размер пособия составляет до 1 минимальной зарплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.