Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил перечень данных в реестре прав на недвижимость

[18:30 13 мая 2020 года ]

Кабмин одобрил разработанное Министерством юстиции постановление “О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины в сфере государственной регистрации”. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська, передает пресс-служба министерства.

По словам министра, принятие постановления позволит усовершенствовать механизмов предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации.

Так, постановлением предусматривается интеграция функционала Государственного реестра прав на недвижимое имущество в Единый государственный веб-портал электронных услуг, чтобы обеспечить гражданам возможность подачи заявлений в электронной форме и получение результатов предоставленной государственной услуги.

“Ведомости Реестра дополняются информацией о праве доверительной собственности как способе обеспечения исполнения обязательств, информацией, необходимой для осуществления связи с заявителем, — абонентский номер мобильного телефона и/или адрес электронной почты, а также сведениями о цене (стоимости) объекта недвижимого имущества”, — пояснил министр.

Согласно предложенным изменениям, решение компетентного органа о переводе дачных и садовых домов в жилые без внесения соответствующих изменений в Реестр будет считаться достаточным основанием для использования этих домов как жилья, в том числе для регистрации места жительства.

Кроме того, постановлением предусматривается приведение актов правительства в соответствие с последними изменениями законодательства в сфере государственной регистрации.

“Принятие постановления будет способствовать совершенствованию механизмов предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации, оптимизирует процесс кредитования, а также положительно повлияет на привлечение инвестиций в экономику Украины”, — подчеркнул Малюська.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.