Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил действие льготных жилищных программ на пригороды

[14:15 29 октября 2019 года ]

Кабинет министров на выездном заседании в Мариуполе 28 октября внес изменения в постановление об обеспечении граждан доступным жильем, расширив возможности приобретения квартир по государственным программам в пригороде.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает БизнесЦензор.

“Постановление дополнено нормой относительно определения предельной стоимости 1 кв. метра жилья для населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 15 километров от границ областных центров и Киева. Она не может превышать опосредованную стоимость, увеличенную в 1,5 раза”, — сказано в сообщении.

Как пояснили в Кабмине, до внесения изменений в населенных городах-спутниках столицы и областных центров предельная стоимость определялась как опосредованная без увеличивающего коэффициента, что делало невозможным приобретение жилья в них. Люди покупали жилье в Киеве и областных центрах с коэффициентом 1,75.

Ожидается, что внесенные изменения дадут возможность участникам программы выбирать более дешевые объекты за пределами города Киева и областных центров.

Кроме того, постановлением предусмотрено, что Минрегион с 15 ноября по 1 декабря может осуществлять корректировку распределения бюджетных средств между административно-территориальными единицами в случае угрозы неиспользования средств до конца бюджетного года.

Благодаря расширению государственной поддержки программы строительства доступного жилья Напомним, государственная поддержка для строительства (приобретения) доступного жилья предоставляется гражданам, которые зарегистрированы в электронной очереди Госмолодежжилья, подавляющее большинство из которых — это участники АТО / ООС и внутренне перемещенные лица.

Как сообщалось, Кабинет министров на своем выездном заседании в Мариуполе расширил программу строительства доступного жилья с 100 до 400 млн грн, что предусмотрено принятыми в первом чтении парламентом изменениями в госбюджет на 2019 год участниками программ смогут стать около 950 семей, из которых 700 семей временно перемещенных лиц и около 200 семей участников АТО/ООС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.