Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин распространит действие программы “Є-підтримка” на подростков

[14:00 02 февраля 2022 года ]

Правительство приняло решение о расширении действия государственной программы “єПідтримка” на подростков.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на очередном заседании правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

“Сегодня в программу Президента “єПідтримка” будут включены подростки 14-18 лет. Кроме стандартных целей — на спорт, кино, театры, путешествие средства можно будет тратить на образовательные курсы, школьные принадлежности, канцелярские изделия”, — сказал Шмыгаль.

По его словам, за последние 9 дней украинцы старше 60 лет потратили на лекарства более 132 млн грн в рамках этой программы.

“Также мы примем протокольное решение расширить действие программы на вакцинированных людей с инвалидностью I и II группы, которые смогут тратить средства на лекарства и впоследствии на оплату коммунальных услуг”, — добавил глава правительства.

Как сообщалось, с 19 декабря 2021 года в Украине официально заработала государственная программа “єПідтримка”, предусматривающая выплату тысячи гривень гражданам, прошедшим полную вакцинацию против COVID-19. Средства может получить каждый гражданин Украины, достигший 18 лет и имеющий в приложении “Дія” зеленый COVID-сертификат вакцинации.

Правительство 19 января 2022 года приняло решение о расширении этой госпрограммы. С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет могут потратить 1000 грн на лекарства.

КМУ также планирует расширить действие программы на детей в возрасте от 12 лет.

Президент Владимир Зеленский 24 января заявил о том, что в течение февраля будет расширена программа “єПідтримка” для людей старшего возраста. У них будет возможность оплатить коммунальные услуги “ковидной” тысячей.

Глава государства также сообщил, что украинцам, которые получат бустерную дозу вакцины от коронавируса, планируют выплатить по 500 грн дополнительно до тысячи гривень, которую они уже получили за первые две прививки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.