Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин распределил дополнительные 20 млрд гривен для “распила” на ремонте дорог

[16:50 15 декабря 2021 года ]

Кабинет министров принял постановление о перераспределении 20 млрд грн на ремонт и содержание автодорог. Соответствующее решение принято на заседании правительства 15 декабря.

Как пояснил министр инфраструктуры Александр Кубраков, проектом постановления предлагается перераспределить средства между объектами капитального и текущего ремонта дорог государственного значения, а также внести изменения Государственной целевой программы развития дорог общего пользования на 2018-2022 годы.

“И отдельно добавляем финансирование как на капитальные строительно-ремонтные работы, так и эксплуатационное содержание”, — отметил Кубраков.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, она предусматривает распределение дополнительных расходов государственного бюджета на ремонт дорог на общую сумму 20 млрд. грн., которые Верховная Рада выделила законом от 2 декабря.

Из этой суммы 1 млрд грн планируется направить на текущий мелкий ремонт и содержание дорог государственного значения, еще 19 млрд грн — на развитие и содержание сети автодорог. В то же время приложение с перечнем объектов, на которые будут направлены эти средства, не обнародовано.

Как сообщалось, 2 декабря Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2021 год, 8 декабря соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.

Изначально законопроект предлагал увеличить доходы госбюджета на 2,5 млрд грн и направить эти средства “Укравтодору” на строительство и ремонт автодорог (1 млрд грн), на увеличение субвенций местным бюджетам на ремонт и строительство коммунальных дорог (1 млрд грн), а также формирование уставного капитала национального авиаперевозчика (500 млн. грн).

Однако ко второму чтению доходы и расходы госбюджета увеличены уже на 48,65 млрд. грн.

В том числе 26,9 млрд. грн. дополнительно направлено на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах. Еще 19,25 млрд грн дополнительно выделено “Укравтодору” по бюджетной программе “Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего использования государственного значения”. Кроме того, 1,56 млрд грн выделено Минобороны на оплату труда.

Напомним, в октябре президент Владимир Зеленский подписал еще один закон о внесении изменений в госбюджет на 2021 год, которым распределены дополнительные доходы от перевыполнения плана доходов госбюджета по общему фонду на 39,6 млрд грн. В частности, 15 млрд грн из этих средств дополнительно направлено на финансирование “Укравтодора”. Еще 12,05 млрд грн выделено Министерству социальной политики на обеспечение выплаты жилищных субсидий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-16 10:24:04] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Воры.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Защитная обувь лето летняя рабочая обувь.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.