Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин, работодатели и профсоюзы подписали договор о создании рабочих мест

[17:02 01 июня 2012 года ]

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко со стороны Кабинета министров, Дмитрий Фирташ со стороны работодателей и Юрий Кулик со стороны объединения профсоюзов подписали Национальный трехсторонний договор о занятости и рабочих местах, передает UBR.

“Мы решили объединить свои усилия, чтобы улучшить жизнь людей. Мы считаем, что это самый реальный путь к хорошей социальной защите наших людей. Для того, чтобы это произошло, нам нужно создать хорошие инвестиционные условия для предприятий… Очень важно, чтобы такие рабочие места были технологическими”, — сказал Тигипко.

Идея о подписании данного договора впервые была озвучена во время консультационной встречи премьер-министра Николай Азарова с представителями сторон социального диалога относительно законопроекта “О занятости населения” 6 апреля этого года.

Документ основывается на Глобальном пакте о рабочих местах, принятом Международной организацией труда (МОТ) в 2088 году. Кроме того, рабочая группа во время подготовки документа учла проблемные вопросы по занятости в стране.

Планируется, что Национальный договор определит и реализует сбалансированные меры, которые будут содействовать стимулированию роста экономики, расширению сфер использования труда, повышению уровня занятости, сохранению трудового потенциала Украины.

По результатам последовательной реализации договора стороны ожидают в 2017 году достигнуть следующих показателей национального рынка труда и занятости:
 — уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет — 64,3%, в том числе среди лиц работоспособного возраста — 68,5%;
 — уровень охвата профессионального обучения, повышения квалификации, переквалификации занятого и незанятого населения — 23%;
 — уменьшение занятых в неформальном сегменте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-04 13:17:46] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

О каких рабочих местах идет речь? О какой занятости трудоспособного населения? Да попробуйте найти работу в 53-55 лет! До пенсии ещё не близко, а на портале "HP" или работа объявления до 45 лет, а то и моложе! Не взирая на знания, опыт - специалисты в таком возрвсте никому не нужны. К их числу можно отнести и молодежь до 28 лет. А ошибка, действительно, смешная- 2088 год!

[2012-06-02 09:05:33] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Кто в этот треп поверит?

[2012-06-01 18:44:42] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Что-то не то. Глобальный пакт МОТ еще 76 лет ждать. А мы как всегда впереди паровоза. Поэтому можно спокойно оптимизировать народ в Алчевске (ИСД объединит Алчевск). До 2088 года сколько угодно раз.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.