Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин пьтается заниматься контролем за трансфертным ценообразованием

[16:50 31 марта 2017 года ]

Кабинет министров утвердил порядок определения средневзвешенного значения показателя рентабельности для сопоставимого юридического лица для целей трансфертного ценообразования. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №191 от 29 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

Как отмечается в комментарии к документу, это позволит обеспечить реализацию законодательной новации, введенной законом “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине”, которым усовершенствованы нормы, регулирующие вопросы налогового контроля за трансфертным ценообразованием.

Так, с 1 января для целей трансфертного ценообразования введено использование в определенных случаях финансовой информации сопоставимых юридических лиц. При этом, если при применении методов трансфертного ценообразования сравнения цены или рентабельности в контролируемой операции проводится с ценами или показателями рентабельности нескольких сопоставимых неконтролируемых операций или юридических лиц, обязательно используется диапазон цен (рентабельности).

При определении диапазона рентабельности используется, в частности, информация о сопоставимых юридических лицах за отчетный (налоговый) период (год), в котором осуществлена контролируемая операция, или несколько таких периодов. При использовании нескольких периодов рассчитывается средневзвешенное значение показателя рентабельности для сопоставимого юридического лица.

Как сообщалось, 29 марта Кабинет министров также одобрил концепцию реформирования Государственной фискальной службы, разработанную Минфином.

В частности, концепция предусматривает оптимизацию структуры ГФС, развитие использования информационных технологий, усиление антикоррупционных мер, развитие персонала и оплата труда, а также позрачность реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.