Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин просит Антимонопольный комитет проверить АЗС на предмет сговора

[17:37 20 мая 2016 года ]

Первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив 10 мая направил обращение в Антимонопольный комитет Украины по поводу обоснованности одновременного повышения сетями АЗС цен на топливо. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы тоже видим, что такие синхронные действия могут иметь характер сговора”, — сказал он на “Часе правительства” в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос депутата Борислава Березы о прямом картельном сговоре участников розничного нефтерынка, синхроння поднявших цены на топлива за последний месяц почти на 3 грн на литре.

В.Гройсман также сообщил, что на следующей неделе проведет рабочее совещание с АМКУ, чтобы понять правовые инструменты быстрого реагирования на подобные ситуации, так как это вопрос макроэкономической стабильности и экономической безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.