Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин просит Антимонопольный комитет начать расследование против “Газпрома”

[19:00 22 апреля 2015 года ]

Кабинет министров Украины обращается в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с тем, чтобы он начал расследование в отношении ОАО “Газпром”, который действует на неконкурентных началах. Об этом заявляет премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“Правительство Украины обращается в Антимонопольный комитет начать антимонопольное расследование против российской компании “Газпром”, которая действует на дискриминационных, фактически на неконкурентных условиях и наносит ущерб украинской экономике”, — цитирует Яценюка пресс-служба правительства в среду.

Также премьер-министр заявил, что Киев планирует обратиться к Европейскому Союзу с тем, чтобы совместно проводить расследование факта монополии “Газпрома” на рынках как ЕС, так и Украины.

“Мы также обратимся к нашим партнерам из Европейского Союза, чтобы совместно провести это расследование и установить факт монополизма российской компании ОАО “Газпром” не только в Европейском Союзе, но и в Украине”, — подчеркнул А.Яценюк.

Премьер проинформировал, что такие решения им были приняты после завершения рассмотрения материалов по этому вопросу, которые собрали и предоставили Министерство юстиции Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.