Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продолжит требовать от “Укроборонпрома” погашения долгов по зарплате

[09:30 03 марта 2018 года ]

Правительство ожидает от нового главы госконцерна “Укроборонпром” реалистичного плана решения финансовых проблем, включая погашение многолетней задолженности по зарплате, на входящем в госконцерн ГП “Николаевский судостроительный завод”. Об этом заявил первый вице-премьер Степан Кубив в Верховной Раде, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о ситуации с погашением задолженности по зарплате на Николаевском заводе, а также судьбе находящегося на балансе предприятия недостроенного крейсера “Украина”, вице-премьер сообщил, что пути решения этих вопросов планируется рассмотреть на следующей неделе на совещании с участием нового руководителя “Укроборонпрома”.

Ожидается, что запланированное совещание “даст реальный инструмент финансового решения данных проблем”.

Как сообщалось, конфликт между премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой “Укроборонпрома” Романом Романовым вокруг пути решения вопроса зарплатного долга перед работниками ГП “Николаевский судостроительный завод” предшествовал отставке подследнего.

В феврале президент Петр Порошенко назначил главой концерна “Укроборонпром” Павла Букина.

Напомним,  в октябре 2017 года “Укроборонпром” проинформировал об остановке работы ГП “Судостроительный завод им.61 коммунара” (сегодня ГП “Николаевский судостроительный завод”) в связи с отсутствием решения правительства о возобновлении прекращенной в феврале 2015 года компенсации затрат предприятия на содержание недостроенного крейсера “Украина”.

В свою очередь в декабре правительство поручило возглавлявшему на тот момент “Укроборонпром” Роману Романову решить вопрос о погашении задолженности по зарплате на предприятии, которая по данным госконцерна, по состоянию на середину декабря, оценивалась в 61,1 млн грн.

Романов заявил, что не готов погасить задолженность за счет средств госконцерна, поскольку считает это решением незаконным, после чего премьер инициировал увольнение Романова за невыполнение поручения правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.