Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлил сроки подписания 6 договоров на добычу газа еще на полгода

[07:40 23 июля 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 22 июля продлил на шесть месяцев сроки заключения шести соглашений о разделе продукции (СРП). Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 22 июля по процедуре без обсуждения.

Согласно пояснительной записке к проекту распоряжения за подписью и.о. министра энергетики Ольги Буславец, с предложением отсрочить подписание соглашений выступили победители конкурсов на добычу газа на условиях СРП по шести участкам.

Как сообщалось, ранее заместитель министра энергетики Юрий Бойко заявлял, что процесс подписания договоров с победителями конкурсов на разработку углеводородов на основании соглашений о разделе продукции (СРП) завершится в начале июля.

Он также уточнил, что победившее в конкурсе по Русановскому участку ЧАО “Укрнефтебурение” вышло из переговоров по подписанию соглашения, мотивируя это падением цен на газ.

Напомним, в начале июля 2019 года правительство одобрило результаты СРП-конкурсов по девяти углеводородным участкам: “Укргаздобыча” в союзе с канадской Vermilion одержало победу по Балаклейскому и Ивановскому участкам, “Укргаздобыча” — по Берестянскому и Бузовскому, “Укрнафтобуриння” — по Русановскому, американская Aspect Energy — по Варвинскому, “ДТЭК” — по Зинковскому, “Гео Альянс” — по Софиевскому, “Захиднадрасервис” — по Угновскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.