Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлил срок строительства шахты, строителям которой по полгода не платят зарплату

[18:23 27 ноября 2013 года ]

Кабинет министров утвердил скорректированный титул строительства шахты “Нововолынская №10”, продлив сроки окончания ее сооружения на 2014 год. Соответствующее решение утверждено распоряжением Кабмина №918-р от 21 ноября 2013 года, текст которого обнародован на правительственном портале, пишет Интерфакс-Украина.

Общая сметная стоимость сохранена на ранее утвержденном уровне — 2,31 млрд грн.

По состоянию на 1 января 2013 года капитальные вложения были профинансированы на 1,82 млрд грн, из них 1,78 млрд грн — средства госбюджета, 3,92 млн грн — другие источники.

На 2013 год запланировано финансирование и выполнение работ на 135 млн грн, на 2014 — на 1,94 млрд грн. При этом если в этом году работы будут профинансированы из госбюджета, то в 2014 году финансирование будет исходить из “других источников”.

Согласно документу, генеральными подрядными организациями строительства шахты выступают ПАО “Укрзахидуглебуд” и ЗАО “Электро”, тогда как ранее, согласно распоряжению Кабмина №1183-р от 10 сентября 2008 года, в этом перечне также числилось ПАО “Трест “Луганскшахтопроходка”.

Строительство шахты “Нововолынская №10” ведется с 1989 года. Запасы угля шахты оцениваются в 37 млн т. Ее эксплуатация будет длиться до 40 лет. Доля госсобственности в имуществе застройщика на начало 2013 года составляла 100%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.