Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлил карантин до конца 2021 года

[15:20 20 сентября 2021 года ]

Кабинет министров на внеочередном закрытом заседании в понедельник, 20 сентября, принял решение продлить действие адаптивного карантина по всей территории Украины до 31 декабря 2021 года. Как сообщает пресс-служба правительства, такое решение связано с ухудшением эпидемической ситуации.

Так, по данным Министерства здравоохранения, за последнюю неделю количество подтвержденных новых случаев заболевания COVID-19 выросло на 68%, а госпитализаций — на 51%.

“Нагрузка на систему здравоохранения пока контролируемая. Реанимационные кровати заняты на 33%, кровати с кислородом на 29%, но при этом людей, которым назначена кислородная терапия, на этих кроватях — 19%”, — прокомментировал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как сообщалось, Кабинет министров 11 августа продлил действие карантинных ограничений до 1 октября.

При этом на минувшей неделе Кабинет министров установил новые карантинные требования в разных зонах так называемого “адаптивного карантина”, смягчив ограничения для вакцинированных коллективов и граждан.

В частности, ограничения желтого уровня эпидбезопасности не будут применяться, если все участники (посетители) и как минимум 80% организаторов массовых мероприятий, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, спортзалов и бассейнов будут вакцинированы хотя бы одной дозой вакцины.

Для контроля за вакцинацией посетителей или персонала будут введены “желтые” и “зеленые” COVID-сертификаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.