Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял решение об увольнении руководителей “Нафтогаза” и “Укрэнерго”

[16:20 02 декабря 2019 года ]

Кабинет министров Украины принял решение сменить руководство государственных энергетических компаний, в частности, “Нафтогаза” и “Укрэнерго”, заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. По словам Оржеля, это решение — политическое. “Принято политическое решение о смене руководства и начала конкурсов на все стратегические компании”, — сообщил Оржель.

Он подтвердил, что это решение будет касаться и руководства “Нафтогаза”. При этом, действующие руководители могут принять участие в конкурсе, если у них будет соответствующее желание.

13 марта наблюдательный совет “Нафтогаза” направил правительству предложение продолжить с председателем правления Андреем Коболев контракт до 22 марта 2020 года и уменьшить ему зарплату в 2 раза.

После этого правительство сузило полномочия наблюдательного совета “Нафтогаза”: вопрос увольнения и назначения руководства компании сделали прерогативой правительства, а не независимого наблюдательного совета.

В обновленном контракте также предусмотрено, что условием продления контракта с правлением “Нафтогаза” является увеличение объемов добычи газа и успешное проведение разделения “Нафтогаза” на 2 компании в соответствии с европейским законодательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.