Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял отставку главы ГКЦБФР

[09:30 19 марта 2010 года ]

Правительство Украины приняло отставку главы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Сергея Петрашко, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял 17 марта и обнародовал в четверг, 18 марта.

В то же время решение о назначении нового главы ГКЦБФР пока отсутствует.

Закон о государственном регулировании рынка ценных бумаг первоначально предусматривал, что глава и все шесть членов ГКЦБФР назначались президентом по согласованию с Верховной Радой на семилетний срок. Кворум на заседаниях ГКЦБФР составляет пять человек, решения комиссии утверждаются также минимум пятью голосами.

С апреля 2008 года, в соответствии с новой редакцией Конституции, Конституционный суд (КС) отменил нормы этого закона о порядке назначения главы и членов Госкомиссии. Полномочия по назначению руководства ГКЦБФР перешли к правительству.

Прежнее правительство Юлии Тимошенко назначило С.Петрашко главой ГКЦБФР 3 июня 2009 года после того, как возглавлявший Госкомиссию второй в ее истории председатель Анатолий Балюк подал заявление об отставке.

По инициативе Петрашко членом комиссии был назначен первый ее председатель Олег Мозговой. Помимо того, при нем членами ГКЦБФР стали глава ее аппарата Юрий Назаренко и директор департамента корпоративных отношений Алексей Петрашко.

В состав комиссии входят также Сергей Бирюк (с 1997 года, в 2004 году переизбран парламентом на второй срок), Владимир Петренко (с 2004 года) и Николай Бурмака (переназначен правительством в 2009 году).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.