Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял новую программу обустройства госграницы вместо “Стены” Яценюка

[10:00 31 декабря 2021 года ]

Правительство утвердило на ближайшие пять лет новую программу по обустройству границы с Россией и Беларусью, которая заменит знаменитый “европейский вал”, или “Стену”, инициированную в 2014 году Арсением Яценюком. Эта программа подразумевает финансирование в размере 36,3 миллиардов гривен. Об этом сказано в ответе администрации Государственной пограничной службы на запрос издания РБК-Украина.

Программа обустройства границы “Стена” действовала с мая 2015 года и завершается 1 января 2022 года. Вместо нее до 2024 года вводится новая программа.

Кабинет министров утвердил ее еще 15 декабря, но она вступила в силу и была опубликована лишь 29 декабря. Объем ее финансирования из госбюджета в 36,3 миллиардов является ориентировочным.

Согласно проекту, в 2022 году планируется обустроить 1676 километров границы с Россией и 1084 километров — с Беларусью. До 2024 года будет защищена граница с Молдовой и со странами ЕС.

В проекте сказано, что обустройство рубежей приведет к уменьшению расходов госбюджета от контрабанды на 100-150 миллиардов гривен в год.

Выполнять программу будут Госпогранслужба, Министерство инфраструктуры и областные администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.