Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин придумал, как заработать на падении гривни

[14:46 16 сентября 2014 года ]

Кабинет министров Украины предлагает повысить сбор в Пенсионный фонд с покупки наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%. Соответствующие поправки к закону о сборе на обязательное государственное пенсионное обеспечение предусмотрены правительственным законопроектом №5079, зарегистрированным в парламенте 15 сентября, пишет Интерфакс-Украина.

“Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты”, — указывается в пояснительной записке к законопроекту, текст которого размещен на веб-сайте парламента.

Помимо того, законопроектом предлагается внести поправки в Гражданский кодекс, ограничив расчеты наличными уровнем в 15 минимальных зарплат

“Установить предельные суммы расчетов наличными…между физическими лицами и предприятиями (предпринимателями) в течение одного дня в размере пятнадцати размеров минимальной зарплаты”, — отмечается в документе.

Аналогичные ограничения установлены для расчетов наличными предприятий между собой и физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению.

Как сообщалось, НБУ с 1 сентября 2013 года ограничил наличные операции суммой 150 тыс. грн.

Согласно государственному бюджету на 2014 год минимальная зарплата установлена на уровне 1218 грн в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.