Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин прекратил полномочия всех членов наблюдательного совета “Укрзализныци”

[15:40 20 октября 2021 года ]

Кабинет министров утвердил досрочном прекращении полномочий члена наблюдательного совета АО “Укрзализныця” Аудицкаса Адомаса как представителя государства. Такое решение было принято на заседании 20 октября, сообщил в Telegram нардеп Алексей Гончаренко.

Согласно сайту УЗ, Адомас оставался единственным членом наблюдательного совета. Об этом же сообщали и в Мининфраструктуры. Срок действия контракта Адомаса завершался в июне 2022 года.

Его назначили в наблюдательный совет УЗ в августе 2019 года.

Таким образом, Кабмин прекратил полномочия всех членов наблюдательного совета УЗ.

Ранее Кабинет министров не продлил контракты с главой наблюдательного совета “Укрзализныци” Шевки Аджунером и членами Сергеем Лещенко, Андреасом Матье и Олегом Журавлевым. Лещенко был членом наблюдательного совета с декабря 2019 года.

В Мининфраструктуры заявили, что уже подали кандидатов на должности государственных членов, их назначение ожидается в ближайшее время.

Позже стало известно, что министр инфраструктуры Александр Кубраков предлагает вернуть Сергея Лещенко в наблюдательный совет Укрзализныци — его кандидатуру представили на рассмотрение номинационному комитету.

Инициатива продлить полномочия Сергея Лещенко в качестве члена наблюдательного совета АО “Укрзализныця” касается срока до момента избрания новых представителей государства в набсовете, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.