Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предусмотрел усиление соцзащиты заробитчан

[10:20 01 марта 2018 года ]

Кабинет министров Украины предусмотрел усиление социальной и правовой защиты граждан Украины, которые трудоустраиваются за границей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

“Кабинетом министров принято постановление “О внесении изменений в Лицензионные условия производства хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей”, в котором, в частности, предусмотрено усиление социальной и правовой защиты граждан Украины, которые трудоустраиваются за рубежом, и ответственности лицензиатов за нарушение требований Лицензионных условий.

Принятие постановления создает условия для урегулирования процессов, связанных с ведением хозяйственной деятельности по предоставлению посреднических услуг по трудоустройству за рубежом, способствует защите прав трудоустроенных лиц за рубежом и усилению ответственности лицензиатов за нарушение требований Лицензионных условий.

Предложенные изменения содержат конкретизированную информацию об условиях труда, которые работодатели должны обязательно указать в трудовом договоре (контракте), а именно — сведения: об условиях труда (в том числе относительно обеспечения надлежащих, безопасных и здоровых условий труда), оплате труда (в том числе по размеру гарантированной заработной платы), отчислениях с заработной платы; продолжительность рабочего времени и времени отдыха, срок действия трудового договора (контракта) и условия его расторжения.

Наиболее значимой новацией являются такие требования к условиям труда как оказание медицинской помощи, социальное страхование, возмещение вреда, причиненного здоровью вследствие несчастного случая на производстве или временной нетрудоспособности и условий репатриации трудового мигранта.

До заключения договора (контракта) о предоставлении услуг по посредничеству в трудоустройстве за границей клиент лицензиата получает безвозмездно достоверную информацию об условиях труда и условия проживания в государстве трудоустройства. Только после этого лицензиат будет заключать с клиентом письменный договор о предоставлении услуг по посредничеству в трудоустройстве за границей. Таким образом, обеспечивается повышение ответственности посредника за предоставленную информацию и усиление защиты трудового мигранта от действий недобросовестных посредников.

Лицензиат сможет вести деятельность только в нежилом помещении, которое принадлежит субъекту хозяйствования на правах собственности или пользования.

Постановлением определеноы также кадровые требования к осуществлению лицензиатом хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.