Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предложил создать новый проверяющий орган в сфере предоставления социальных услуг

[08:40 30 сентября 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 29 сентября одобрил законопроект “О государственном контроле за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки”.

Как сообщает пресс-служба Министерство социальной политики, документ разработан с целью усиления ответственности в сфере предоставления государственной помощи, льгот, жилищных субсидий и других выплат, проводимых за счет средств государственного бюджета , а также предоставления социальных услуг.

В частности, законопроектом предусматривается определить Национальную социальную службу субъектом государственного контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки и предоставить ей соответствующие полномочия по осуществлению государственного контроля.

Для этого Национальной социальной службе предложено предоставить право проводить плановые и внеплановые проверки поставщиков социальных услуг, к которым отнесены местные государственные администрации, исполнительные органы сельских, поселковых, городских, районных в городах советов, центры предоставления административных услуг и другие поставщики социальных услуг.

Также предложено установить санкции за нарушение требований законодательства по вопросам социальной поддержки, предоставления социальных услуг вплоть до остановки деятельности поставщиков социальных услуг.

В Минсоцполитики объясняют необходимость создания нового проверяющего органа отсутствием должного контроля в сфере деятельности поставщиков социальных услуг, в частности частных поставщиков услуг негосударственного сектора, которые предоставляют услуги по проживанию.

Как сообщалось, Кабинет министров 8 сентября также одобрил законопроект “О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях относительно усиления ответственности в сфере предоставления социальных услугˮ, который вводит штрафные санкции в случае несоблюдения требований законодательства и других обязательств в социальной сфере. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.