Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предложил обновить классификацию товаров в таможенном тарифе

[09:10 22 ноября 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 20 ноября одобрил законопрокет, которым предложено обновить Таможенный тариф Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства, передает БизнесЦензор.

Как пояснили в министерстве, действующий Таможенный тариф построен на основе Гармонизированной системы в версии 2012 года. В то же время, с 1 января 2017 года применение мер тарифного и нетарифного регулирования в большинстве стран мира, в том числе и в крупнейших торговых партнерах (ЕС, Турция, Китай, США, Швейцария, Беларусь) осуществляется на основе Гармонизированной системы версии 2017 года.

“В связи с этим возникает ряд осложнений, связанных с различиями в товарных кодах при таможенном оформлении продукции, импортируемой в Украину, или при сравнении таможенной статистики Украины и стран-торговых партнеров”, — отмечается в сообщении.

В Минэкономики уточнили, что в основу проекта обновленного Таможенного тарифа Украины положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, которая построена на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2017 года и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза.

“В частности проект нового Таможенного тарифа Украины технически меняет классификацию отдельных товаров благодаря объединению нескольких кодов в один и не предусматривает изменений ставок ввозной пошлины на товары”, — заверили в министерства.

Ожидается, что проект закона также будет способствовать ускорению и упрощению процедуры таможенного оформления товаров, поможет адаптировать статистическую систему Украины к международным методам, стандартам и классификации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.