Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предложил СНБО ввести санкции против причастных к строительству газопровода “Краснодарский край-Крым”

[08:20 25 июля 2019 года ]

Кабинет министров Украины предлагает Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против лиц, привлеченных к процессу строительства магистрального газопровода “Краснодарский край-Крым”, незаконной добычи углеводородов на захваченных украинских месторождениях, в том числе, месторождениях, находящихся в пределах материкового шельфа Украины. Такое решение было принято 24 июля во время заседания Кабинета министров Украины по инициативе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц.

Таким образом, в санкционный список попали 18 юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, и еще 6 — зарегистрированных на территории временно оккупированного Крыма.

Также в санкционный список попали предприятия, которые вовлечены в поставки материалов, оборудования и услуг заводу оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации “АО “Завод Фиолент”, расположенному на территории временно оккупированного Крыма. Среди них предприятия, которые зарегистрированы на территории РФ, Китайской Народной Республики, Республики Турция и Боснии и Герцеговины.

“Такие действия со стороны указанных юридических лиц способствуют легитимизации незаконной оккупации Автономной Республики Крым и Севастополя Российской Федерацией, а также создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины”, — сказано в сообщении министерства.

Введение санкций ко всем причастным предприятий, задействованных в процесс строительства магистрального газопровода “Краснодарский край-Крым” и незаконной добычи углеводородов на захваченных украинских месторождениях создаст почву для дальнейших действий с целью ограничения или прекращения экономических отношений со странами Европейского союза и США.

Введение санкций в указанный перечень юридических лиц создаст правовые основания для его расширения.

В дальнейшем соответствующие распоряжения будут вынесены на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.