Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет запретить новостной Интернет

[13:20 01 июля 2010 года ]

Кабинет министров предлагает штрафовать за выпуск информационной продукции информагентства, не имеющие государственной регистрации, передает “Остров”.

Соответствующий законопроект был внесен в Верховную Раду 29 июня и размещен на официальном сайте парламента.

В частности, правительственный законопроект предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей, которая устанавливает штраф за выпуск информационной продукции незарегистрированным информагенством. В первый раз информационное агентство предлагается наказать штрафом в размере 120 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (2040 грн.), за повторный выпуск информационной продукции штраф составит 300 необлагаемых минимумов (5100 грн.).

Законопроект предлагает внести изменения в закон “Об информационных агентствах”, согласно которым вместе с заявлением о государственной регистрации информационного агентства заявитель должен предоставить учредительные документы и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Принятие данного закона, говорится в пояснительной записке к проекту, позволит усовершенствовать систему государственной регистрации информационных агентств как субъектов информационной деятельности и позволит предотвратить правонарушения в сфере деятельности информационных агентств.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-01 15:57:26] [ Аноним с адреса 93.178.195.* ]

а вот это уже перебор со стороны властей. 90% сайтов раскручивается статьями и новостями. мой тоже http://www.azovpromstal.com

[2010-07-01 13:33:40] [ Аноним с адреса 195.69.249.* ]

Очередное наступление на свободу слова Суки!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.