Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает увеличить зарплаты бюджетникам

[12:18 14 июня 2011 года ]

До конца текущей сессии Верховная Рада может увеличить зарплаты учителям, медикам и шахтерам, передает ЛИГА.

С просьбой рассмотреть соответствующий проект изменений в госбюджет на 2011 год №8654 обратился лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов к своим коллегам на заседании согласительного совета.

Ефремов сообщил, что Кабинет министров зарегистрировал в парламенте законопроект №8654 об изменениях в государственный бюджет на текущий год, который предусматривает увеличение финансирования медицинских работников, сферы образования и шахтеров.

“Дополнительные средства направляются на развитие регионов, и с 1 июля эти средства уже должны работать, потому что они саккумулированы. Поэтому, Владимир Михайлович [Литвин], есть просьба к вам и ко всем коллегам, чтобы сегодня этот законопроект включить в повестку дня и по возможности его как можно быстрее рассмотреть, чтобы с 1 июля он уже вступил в работу и деньги пошли по соответствующим либо отраслям, либо регионам”, — сказал Ефремов.

Как отмечают авторы документа, законопроект направлен на уменьшение денежного разрыва между минимальной заработной платой и должностным окладом работника I тарифного разряда единой тарифной сетки (ЕТС). Так, предусмотрено, что с 1 июля должностной оклад работника I тарифного разряда ЕТС составит 635 грн. (разрыв уменьшится с 335 до 325 грн.), с 1 сентября — 641 грн. (разрыв уменьшится с 335 до 319 грн.), с 1 октября — 660 грн. (денежный разрыв уменьшится с 344 до 325 грн.) и с 1 декабря — 704 грн. в месяц (уменьшение с 350 до 300 грн.).

Таким образом, например, до конца 2011 года среднемесячная заработная плата учителя высшей категории увеличится на 343 грн., врача-хирурга высшей категории в стационаре — на 359 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.