Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает признать противоправным публичное отрицание вооруженной агрессии России и оккупации территорий

[16:20 09 декабря 2021 года ]

Кабинет министров предлагает Верховной Раде признать публичное отрицание вооруженной агрессии России против Украины, оккупации территорий и попыток легитимизировать аннексию противоправным деянием. Соответствующей проект закона был одобрен на заседании правительства.

Согласно законопроекту публичного отрицания вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, временной оккупации Российской Федерацией территорий Украины и попыток легализовать и легитимизировать аннексию части территории Украины признается надругательством над жертвами агрессивной войны против Украины, унижением достоинства Украинского народа, является противоправным и несет за собой правовые последствия.

Документом предлагается определить, что под публичным отрицанием агрессии и оккупации стоит понимать хотя бы одно открытое обращение к более чем к одному лицу, в котором высказывается какое-либо письменное обращение или графическое изображение временно оккупированных территорий Крыма в границах государственной границы иностранного государства или как отдельного субъекта вне государственной границы Украины.

Под публичным отрицанием попыток России легализовать и легитимизировать аннексию следует понимать хотя бы одно открытое обращение к более чем к одному лицу, в котором высказывается какое-либо письменное отрицание действий России и ее должностных лиц, с предоставлением юридической силы нормативно-правовым актам и документам, выданным органами власти РФ относительно оккупированной территории после 20 февраля 2014 года.

Отмечается, что такие публичные отрицания осуществляется преимущественно в прессе, на радио, телевидении, или с применением других средств массовой информации, распространяется через интернет сети, или с применением других способов телекоммуникационной связи, публичных выступлениях, демонстрации в общественных местах плакатов, слоганов, других произведений, а также распространение листовок или других печатных материалов.

Согласно проекту документа, лица, которые виновны в нарушении данных норм будут нести ответственность предусмотренную законодательством.

Вторым законопроектом правительство предлагает установить административную ответственность за нарушение данных норм.

В частности, за публичное отрицание вооруженной агрессии России против Украины, оккупации территорий Донбасса и Крыма и попыток легализировать и легитимизировать аннексию предлагается наказывать штрафом в размере от 1 тыс. до 2 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Если данные действия на протяжении года будут осуществлены повторно, то за это предполагается наказание в виде штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Отмечается, что субъектами правонарушения в данной статье являются национальные и иностранные публичные деятели, лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, политически значимые лица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-09 17:36:29] [ Аноним с адреса 37.52.75.* ]

це якась пародія на потрібний Закон про колабораціонізм з РФ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.