Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает на треть снизить бюджетные расходы на образование

[16:00 20 ноября 2015 года ]

Правительство предлагает направлять на финансирование образования средства в размере не менее 7% ВВП. Соответствующий правительственный проект закона “Об образовании” зарегистрирован в Верховной Раде под №3491, пишет Инсайдер.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, документом предусматривается, что государство обеспечивает бюджетные ассигнования на образование в размере не менее 7% ВВП, тогда как действующий закон “Об образовании” устанавливает норму ассигнований в пределах 10% национального дохода.

“Соответствующее уменьшение ассигнований обусловлено учетом реальной экономической ситуации в Украине, потенциальным уменьшение фискального пространства, а также соответствует реальным объемам финансирования образования в течение последних десяти лет”, — считают авторы законопроекта.

По расчетам Министерства образования и науки Украины, реализация внесенного на рассмотрение парламента законопроекта потребует выделения дополнительного бюджетного финансирования в размере 300 млн грн.

В частности, для введения внешнего независимого оценивания по завершению базового и профильного среднего образования потребуется дополнительно 200 млн грн.

Кроме того, в 2018 году предполагается увеличение расходов на образование, в связи с введением 12-летней программы для получения полного общего среднего образования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.