Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии выборов Кабмин повысил зарплаты преподавателям вузов

[09:20 24 января 2019 года ]

Кабинет министров повысил зарплаты научно-педагогическим работникам с 1 января 2019 года на 11%. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 23 января, передают Украинские новости.

Ранее министр образовании и науки Лилия Гриневич заявила о повышении зарплат преподавателей вузов на 20% с января текущего года.

Согласно пояснительной записке, расходы на повышение зарплат преподавателей заложены в государственном бюджете на 2019 год. В частности, на 9% — в связи с повышением прожиточного минимума и изменением первого тарифного разряда, 11% — по отдельному решению правительства.

В свою очередь в экспертном выводе к документу Министерство юстиции выразило замечание относительно того, что постановление вступает в силу со дня опубликования, а применяется с 1 января, однако нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.