Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повысил выплаты афганцам и чернобыльцам

[09:56 06 октября 2011 года ]

Правительство Украины приняло решение о повышение социальных выплат для ветеранов Великой отечественной войны, участников боевых действий и пострадавших от чернобыльской катастрофы. Об этом сообщил на Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко на брифинге в среду в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, основной размер пенсий инвалидам войны повышается со следующего года на 20% — в среднем с 2 589 грн. до 3 112 грн. Доплаты к пенсиям или ежемесячное пособие членам семей погибших повышается на 30% (с 275 грн до 358 грн). Семьи умерших инвалидов Великой Отечественной войны получат увеличение помощи на 23,5%, а семьи умерших участников боевых действий — на 30%.

Также в следующем году на 20% увеличивается размер ежегодной денежной помощи ко Дню Победы (9 мая -ИФ): так, инвалиды первой группы Великой Отечественной войны и войны в Афганистане получат в 2012 году 1200 грн.

С.Тигипко отметил, что в подписанном Меморандуме о взаимодействии и сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Украинским союзом ветеранов Афганистана предусматривается существенное повышение пенсионных и социальных выплат для инвалидов войны, выплаты семьям погибших, а также — разовые пособия ко Дню Победы. Увеличиваются также государственные расходы на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортное лечение.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины и представители всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев подписали 30 сентября Меморандум о взаимодействии по соцзащите этих категорий граждан, предусматривающий создание постоянно действующих консультационных советов между правительством и этими организациями для совместного определения дальнейших действий по повышению уровня социальной защиты. Silvera.lt - sidabriniai žiedai ir grandinėlės, segės, auskarai, dėžutės, pakabukai, apyrankės

Общественные организации афганцев и чернобыльцев, 20 сентября, на площади перед парламентом проводили акцию протеста, выступая против отмены льгот для них. Через несколько часов после начала акции участники пикета разломали ограждение на площади перед парламентом и попытались взять штурмом здание Верховной Рады. Путь им преградили сотрудники спецподразделений милиции, которые окружили здание парламента, входные двери были заблокированы изнутри.

Законопроектом №9127 “О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений” предлагалось лишить льгот 16 категорий граждан Украины, в том числе чернобыльцев, афганцев, детей войны и других.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.