Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повысил норматив средней заработной платы для назначения пенсий

[12:36 17 июля 2015 года ]

Кабинет министров Украины утвердил показатель средней заработной платы, необходимый для расчета и назначения пенсионных выплат, за май 2015 года на уровне 3578 грн 75 коп., что на 149 грн больше средней зарплаты апреля, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

“Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное (в системе общегосударственного пенсионного обеспечения) лицо в сумме 3578 гривен 75 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за май 2015 года при назначении пенсий в соответствии с Законом Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в апреле этот показатель составил 3429 грн 94 коп., что на 47 грн больше средней зарплаты за март.

Кабинет министров Украины рассчитывает провести индексацию заработных плат и пенсий до конца 2015 года при условии прекращения войны и восстановления экономики. В частности, министр социальной политики Украины Павел Розенко отмечал, что размер минимальной зарплаты и пенсии может вырасти с 1 декабря 2015 года в среднем на 13%.

4 июня президент Украины Петр Порошенко предложил правительству ускорить индексацию зарплат и пенсий, однако сделать это так, чтобы не спровоцировать гиперинфляцию. В тот же день Розенко сообщил журналистам, что правительство может принять решение об индексации зарплат и пенсий в соответствии с финансово-экономическими показателями первого полугодия этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.