Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повысил должностные оклады работников бюджетной сферы

[18:20 23 ноября 2016 года ]

Кабинет министров сегодня на своем заседании принял постановление “Некоторые вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

Документ был разработан с целью повышения должностных окладов работников отдельных отраслей бюджетной сферы в связи с ростом с 1 декабря этого года минимальной заработной платы с 1450 до 1600 гривен.

В частности, постановлением предусмотрено повышение тарифной ставки работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки на 150 грн (на 12,7%) и установление ее в размере 1335 гривен.

Как отмечают в министерстве, при этом сохраняется действующий денежный разрыв между минимальной заработной платой и тарифной ставке работника первого тарифного разряда ЕТС в размере 265 грн.

В соответствии с ростом должностного оклада (тарифной ставки) работника первого тарифного разряда ЕТС и тарифных коэффициентов по разрядам ЕТС повышаются должностные оклады всем категориям работников бюджетной сферы с соблюдением квалификационных (междолжностных) соотношений в оплате труда.

Кроме того, для недопущения “уравниловки” в должностных окладах отдельных категорий работников постановлением предусмотрено установление дифференциации размеров должностных окладов работников 1 — 3 тарифных разрядов ЕТС (на 5-10 гривен).

Реализация постановления будет осуществлена ​​в пределах расходов, предусмотренных на оплату труда работников бюджетных учреждений, заведений и организаций в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.