Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил внести 6 государственных ТЭЦ в уставный капитал “Нафтогаза”

[18:00 22 сентября 2021 года ]

Кабинет министров поручил внести пакеты АО “Днепровская ТЭЦ”, ЧАО “Николаевская ТЭЦ”, АО “Криворожская теплоцентраль”, АО “Херсонская ТЭЦ”, АО “Одесская ТЭЦ”, а также АО, создаваемого на базе ГП “Северодонецкая теплоэлектроцентраль”, в уставный капитал НАК “Нафтогаз” до 1 мая 2022 года. Соответствующее протокольное поручение Кабмина Министерству экономики и Фонду госимущества (ФГИ) с привлечением НАК “Нафтогаз” было одобрено на заседании правительства в среду, 22 сентября, передает Интерфакс-Украина.

Согласно поручению, указанным ведомствам необходимо подготовить проект правительственного решения по этому вопросу.

Кроме того, поручено предпринять меры относительно остановки приватизации АО “Николаевская ТЭЦ” и исключить нереализованные пакеты акций ТЭЦ из перечня приватизации.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 4 августа принял решение о передаче НАК “Нафтогаз Украины” пакетов акций (свыше 99%) АО “Днепровская ТЭЦ”, ЧАО “Николаевская ТЭЦ”, АО “Криворожская теплоцентраль”, АО “Херсонская ТЭЦ”, АО “Одесская ТЭЦ”, а также целостный имущественный комплекс ГП “Северодонецкая теплоэлектроцентраль”.

Ранее глава НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что компания готова принять в собственность и управление государственные теплоэлектроцентрали. При этом он добавил, что “Нафтогаз” сможет инвестировать в ТЭЦ с целью повышения энергоэффективности только в случае их передачи в уставный капитал компании, а не просто в управление.

Напомним, осенью 2019 года в упраление ООО “Нафтогаз Тепло”, входящего в группу компаний “Нафтогаз Украины”, были переданы арестованные имущественные комплексы “Новороздольской ТЭЦ” и “Новояворовской ТЭЦ”, подконтрольных ранее братьям Дубневичам.

Перед этим АРМА разорвала договор управления с частной компанией “Гарант Энерго М”, которая более шести месяцев не выплачивала зарплаты работникам ТЭЦ и не обеспечила города теплом к ​​отопительному сезону.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.