Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил передать пункты пропуска на границе Министерству инфраструктуры

[12:30 25 декабря 2021 года ]

Министерство инфраструктуры может получить на свой баланс пограничные пункты пропуска для дальнейшей эксплуатации, проведения ремонтных и строительных работ. Об этом заместитель министра инфраструктуры Мустафа-Маси Найем заявил на форуме “Большая стройка: Дороги и мосты”, сообщает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что в 2022 году планируется провести масштабное обновление наземных (авто) пунктов пропуска через госграницу Украины. “Приоритетными в следующем году будут Закарпатская, Черновицкая и Волынская область. В этих областях будут оборудованы пункты пропуска... Уже есть поручение правительству о том, чтобы передать эксплуатацию, обустройство, ремонт и строительство пунктов пропуска Министерству инфраструктуры”, — сказал чиновник.

По его словам, если дорога строится к границе, то и пункт пропуска должен строить тот, кто его строит. “Мы не хотим быть пограничниками или таможенниками, но мы должны создать им нормальные цивилизованные условия работы”, — отметил Найем.

Замминистра сообщил, что сейчас министерство совместно с Пограничной службой и таможней работает над тем, чтобы в первую очередь пункты пропуска, расположенные на западной границе Украины, перешли на баланс Мининфраструктуры или созданного для этого госпредприятия, чтобы министерство могло обеспечить нормальные условия их работы.

По словам Найема, все пункты пропуска кроме наземных и так находятся на балансе Мининфраструктуры — это и железнодорожные, и авиа, и портовые пункты пропуска.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году в Украине в рамках программы “Большая стройка” начнется модернизация международных пунктов пропуска.

Напомним, в начале декабря правительство утвердило план мероприятий по созданию и обустройству назначенных пограничных инспекционных постов (ПИП), а также назначенным пунктам пропуска на государственной границе Украины. Они будут полностью отвечать требованиям Европейского союза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.