Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин порадовал Юрия Косюка компенсацией за строительство новых элеваторов

[17:20 22 февраля 2019 года ]

В 2019 году впервые введено частичное возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и реконструкции предприятий по хранению и переработке зерна.

Правительство увеличило дотации на содержание коров с 750 до 900 гривень на голову, а также предоставило возможность воспользоваться государственной поддержкой на выращивание молодняка крупного рогатого скота, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В сообщении, на которое ссылается УНИАН, сказано, что соответствующее постановление №110 принято Кабинетом министров Украины 30 января 2019 года.

Отмечается, что правительство усовершенствовало и детализировало механизм предоставления государственной поддержки по направлениям, которые финансировались в предыдущем году.

В частности, размер дотаций на содержание коров увеличен с 750 до 900 гривень за одну голову дважды в год. Также правительство предоставило возможность воспользоваться государственной поддержкой за выращивание молодняка крупного рогатого скота, в том числе и закупленного.

Кроме того, в 2019 году впервые введено частичное возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и реконструкции предприятий по хранению и переработке зерна.

В ведомстве добавили, что целью постановления является обеспечение направления государственной поддержки в 2019 году на развитие отрасли животноводства, стабилизации поголовья скота и улучшения его генетического потенциала, стимулирование увеличения производства продукции животноводства, а также привлечение инвестиций в создание мощностей по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, в частности, зерна.

Как сообщалось, в феврале 2018 года Кабмин утвердил программу поддержки аграрного сектора, предусматривающую выделение дотаций в размере 6,3 миллиарда гривень. Из этой суммы 4 миллиарда предусмотрены на поддержку животноводства, а остальные средства — на компенсацию стоимости сельхозтехники, поддержку фермерства и садоводства.

В начале ноября 2018 года Кабмин увеличил дотации крупнейшим агрохолдингам в 2018 году на 500 миллионов гривень — до 1,7 миллиарда гривень. При этом из 220 миллионов гривень, которые агрохолдинги получили в первом полугодии 2018 года в качестве частичного возмещения стоимости строительства ферм, 187 миллионов гривень, или 85% суммы, приходится на “Мироновский хлебопродукт” Юрия Косюка.

В течение 2018 года украинские аграрии и эксперты неоднократно просили правительство перераспределить средства государственных дотаций, в частности, направить средства на удешевление кредитов для фермеров, а также упростить механизм получения дотаций для малых и средних хозяйств.

Верховная Рада в принятом государственном бюджете на 2019 год сократила финансирование государственной поддержки аграрного сектора на 1 миллиард гривень — до 5,7 миллиарда гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.