Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин полностью профинансировал приобретение угля для теплоэлектростанций

[08:30 11 января 2016 года ]

Украинское правительство профинансировало приобретение угля для теплоэлектростанций и отключения энергоснабжений возможны исключительно по причине повреждения электросетей, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“Правительство обеспечило финансирование приобретения угля и расчеты на энергорынке. Поэтому отключения электрической энергии могут происходить только по тем населенным пунктам, где повреждены электрические линии в результате погодных условий”, — отметил А.Яценюк в ходе программы “10 минут с премьер-министром” в эфире “5 канала”.

Он отметил, что на заседании оперативного штаба Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям он поставил этот вопрос на контроль “каждого руководителя области, района и города”.

“На данном этапе у нас есть достаточные запасы угля. И все зависит от того, как дальше будут осуществляться поставки угля на украинские станции”, — сказал А.Яценюк.

Премьер также отметил, что правительству удалось обеспечить ядерным топливом государственную компанию “Энергоатом”, при этом диверсифицировав поставки. “Если раньше мы были полностью зависимы от Российской Федерации, то сегодня часть ядерного горючего вы покупаем у американской компании Westinghouse”, — заявил А.Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.