Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поднимет зарплату шахтерам

[12:54 01 марта 2012 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 1 марта 2012 г. повысит зарплаты шахтерам. Об этом заявил глава Минэнергоугля Юрий Бойко, передает РБК-Украина.

“Предприятия отрасли демонстрируют положительную производственную динамику. Примерно на 5%, несмотря на морозы, идет рост добычи угля по сравнению с прошлым годом. Есть экономические предпосылки для увеличения зарплаты нашим шахтерам, и мы это будем делать”, — заявил Бойко.

Министр отметил, что переход на новые тарифные ставки в течение года будет проходить в несколько этапов. Первое повышение зарплаты произойдет уже с 1 марта.

Кроме того, Бойко заявил, что вопросы социальной защиты шахтеров были приоритетным направлением работы Минэнергоугля в 2011 году.

Напомним, ранее Бойко заявлял, что в 2011 г. значительно повысились зарплаты шахтеров. “Среднемесячная зарплата работников угледобывающих предприятий за одиннадцать месяцев 2011 г. увеличилась почти на 30% — до 5134,2 грн.”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-02 09:44:23] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Главный ворюга Бойко, специализирующийся по угольной промышленности, усрался боится бунта горняков, да и выборы на носу, так что пора уже бросать рабам кости. Но радует то, что и Донбасс начинает прозревать и разбераться кто есть кто. Шахтёры на взводе...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.