Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин подготовил проект распоряжения об акционировании “Укрпочты”

[12:14 07 июля 2015 года ]

Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” планируется реорганизовать, преобразовав его в публичное акционерное общество. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщение пресс-службы вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

Согласно сообщению, правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики принял проект распоряжения о реорганизации почтового предприятия.

“Согласно проекту, первым шагом в этом направлении станет корпоратизация — преобразование украинского предприятия почтовой связи в публичное акционерное общество”, — отмечается в сообщении.

При этом изменения формы собственности (сейчас “Укрпочта” является полностью государственным предприятием — ИФ) не предполагается. В сообщении также отмечается, что реорганизация — в интересах самого трудового коллектива, насчитывающего порядка 70 тыс. человек.

“Сегодня почтальоны фактически превратились в курьеров, которые раздают пенсии. При этом в одной руке пенсия, в другой — какие-то конфеты, консервы, стиральные порошки… И на уровне местного руководства существуют планы — сколько и чего почтальон должен продать, чтобы получить 1200 грн заработной платы. Потому реформирование “Укрпочты” — это в первую очередь в интересах самих трудовых коллективов”, — цитируется в сообщении вице-премьер-министр.

“Укрпочта” является национальным оператором почтовой связи, согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2002 года. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.